05 февраля 04:45

Основные соображения по поиску квартиры

Прежде чем приступать к поиску идеальной квартиры, прочтите полезный список факторов, которые следует учитывать.

Расположение, местоположение

Независимо от того, хотите вы быть в самом сердце города, в пригороде или сельской местности, выбор площади объекта и его доступность станет первым важным решением. Городская жизнь обеспечивает быстроту перемещений для тех, кто работает ближе к центру города. Жилье, которое находится на окраине, как правило, стоит дешевле и предлагает больше возможностей с точки зрения парковки и пространства.

Если вам нравятся суета и стиль жизни города, где вы работаете, но в повседневной жизни хочется тишины и уединение от людей, вы обязательно взвесите все 'за' и 'против' городской и пригородной жизни.

Цена

В идеале вы не хотите, чтобы ваша арендная плата превышала треть ежемесячного дохода. Если вы откладываете на первоначальный взнос для покупки дом или инвестируете, то должны сократить эту цифру до четверти своей месячной зарплаты. Как упоминалось выше, учитывая выгоду близости многих удобств, привлекательные городские апартаменты будут стоить дороже.

Площадь

В зависимости от размера вашей семьи, соседей по комнате и количества ваших вещей вам нужно решить, сколько места вам нужно. Сегодня многие пары предпочитают арендовать недвижимость со второй спальней, которая может служить офисом или комнатой для гостей. Конечно, если у вас есть дети, квартира должна учитывать это обстоятельство. И тогда дополнительное пространство становится определяющим фактором.

Парковка

Если у вас есть автомобиль, необходимо уделить внимание наличию парковочного места возле дома. Прежде чем вы подпишите договор аренды на чердаке в центре города, убедитесь, что сможете припарковать свой автомобиль, даже если за него взимается ежемесячная плата.

Домашние питомцы

В зависимости от законодательства об аренде в вашем районе, арендодатели могут отказывать в квартирах жильцам с домашними животными или устанавливать ограничения на тип животных, разрешенных в квартире. Кроме того, вам может потребоваться внести дополнительный депозит, если вы планируете поселиться в арендованной квартире с животным-компаньоном. Домашние животные создают антисанитарию и шум, которые должны учитывать арендодатели.